Свежий выпуск: сентябрь, 2019
Риск ценою в олимпийское «золото»

Первым читателем вышедшего в этом номере материала нашей традиционной рубрики «Олимпийский всеобуч»,...

Символический пояс самбиста «пойдёт по кругу»

Престижный турнир под названием «Кубок по самбо полномочного представителя Президента РФ в Уральском...

Имя пользователя:
Пароль:
 Запомнить
Регистрация

Обратная связь

Все медали олимпийской сборной России

Золото

  1. Андрей Сильнов — прыжки в высоту
  2. Валерий Борчин — спортивная ходьба на 20 км
  3. Гульнара Галкина-Самитова — бег на 3000 м с препятствиями
  4. Елена Исинбаева — прыжки с шестом
  5. Ольга Каниськина — спортивная ходьба на 20 км
  6. Евгения Полякова, Александра Федорива, Юлия Гущина, Юлия Чермошанская — эстафетный бег 4100 м
  7. Асланбек Хуштов — греко-римская борьба (до 96 кг)
  8. Назир Манкиев — греко-римская борьба (до 55 кг)
  9. Исламбек Альбиев — греко-римская борьба (до 60 кг)
  10. Мавлет Батиров — вольная борьба (до 60 кг)
  11. Бувайсар Сайтиев — вольная борьба (до 74 кг)
  12. Ширвани Мурадов — вольная борьба (до 96 кг)
  13. Евгения Канаева — художественная гимнастика (личное многоборье)
  14. Маргарита Алийчук, Анна Гавриленко, Татьяна Горбунова, Елена Посевина, Дарья Шкурихина, Наталья Зуева — художественная гимнастика (групповые упражнения)
  15. Анастасия Давыдова, Анастасия Ермакова — синхронное плавание
  16. Анастасия Давыдова, Анастасия Ермакова, Мария Громова, Наталья Ищенко, Эльвира Хасянова, Ольга Кужела, Светлана Ромашина, Анна Шорина, Елена Овчинникова — синхронное плавание (командные соревнования)
  17. Рахим Чахкиев — бокс (до 91 кг)
  18. Алексей Тищенко — бокс (до 60 кг)
  19. Евгения Ламонова, Виктория Никишина, Аида Шанаева, Светлана Бойко — фехтование (рапира командная)
  20. Елена Дементьева — теннис
  21. Андрей Моисеев — современное пятиборье
  22. Максим Опалев — гребля (каноэ-одиночка, 500 м)
  23. Лариса Ильченко — плавание (10 км на открытой воде)

Серебро

  1. Женская сборная по гандболу
  2. Сергей Улегин, Александр Костоглод — гребля (каноэ-двойка, 500 м)
  3. Юлия Пахалина — прыжки в воду (3-метровый трамплин)
  4. Дмитрий Саутин, Юрий Кунаков — прыжки в воду (3-метровый трамплин)
  5. Юлия Пахалина, Анастасия Позднякова — прыжки в воду (3-метровый трамплин)
  6. Евгений Лукьяненко — прыжки с шестом
  7. Татьяна Лебедева — прыжки в длину
  8. Татьяна Лебедева — тройной прыжок
  9. Мария Абакумова — метание копья
  10. Юлия Гущина, Людмила Литвинова, Татьяна Фирова, Анастасия Капачинская — эстафетный бег 4400 м
  11. Динара Сафина — теннис
  12. Дмитрий Клоков — тяжелая атлетика (до 105 кг)
  13. Евгений Чигишев — тяжелая атлетика (свыше 105 кг)
  14. Марина Шаинова — тяжелая атлетика (до 58 кг)
  15. Оксана Сливенко — тяжелая атлетика (до 69)
  16. Хасан Бароев — греко-римская борьба (120 кг)
  17. Бахтияр Ахмедов — вольная борьба (120 кг)
  18. Алена Карташова — вольная борьба (до 63 кг)
  19. Никита Лобинцев, Евгений Лагунов, Данила Изотов, Александр Сухоруков — плавание (эстафета 4200 м вольным стилем)
  20. Любовь Галкина — стрельба из пневматической винтовки с 10 м
  21. Наталья Падерина — стрельба из пневматического пистолета с 10 м

Бронза

  1. Женская сборная по баскетболу
  2. Георгий Балакшин — бокс (до 51 кг)
  3. Михаил Кузнецов, Дмитрий Ларионов — гребной слалом (каное-двойка)
  4. Ирина Калентьева — маунтинбайк (кросс-кантри)
  5. Баир Баденов — стрельба из лука
  6. Михаил Игнатьев, Алексей Марков — велоспорт («мэдисон»)
  7. Глеб Гальперин — прыжки в воду (10-метровая вышка)
  8. Глеб Гальперин, Дмитрий Доброскок — прыжки в воду (10-метровая вышка)
  9. Ярослав Рыбаков — прыжки в высоту
  10. Денис Нижегородов — спортивная ходьба на 50 км
  11. Максим Дылдин, Владислав Фролов, Антон Кокорин, Денис Алексеев — эстафетный бег 4400 м
  12. Екатерина Волкова — бег на 3000 м
  13. Анна Чичерова — прыжки в высоту
  14. Светлана Феофанова — прыжки с шестом
  15. Антон Голоцуцков — спортивная гимнастика (вольные упражнения)
  16. Антон Голоцуцков — спортивная гимнастика (перекладина)
  17. Татьяна Чернова — семиборье
  18. Вера Звонарева — теннис
  19. Мужская сборная по волейболу
  20. Хаджимурат Аккаев — тяжелая атлетика (до 94 кг)
  21. Дмитрий Лапиков — тяжелая атлетика (до 105 кг)
  22. Надежда Евстюхина — тяжелая атлетика (до 75 кг)
  23. Бесик Кудухов — вольная борьба (до 55 кг)
  24. Георгий Кетоев — вольная борьба (до 84 кг)
  25. Алексей Алипов — стрельба (трап)
  26. Владимир Исаков — стрельба (пистолет, 50 м)
  27. Аркадий Вятчанин — плавание (100 м на спине)
  28. Аркадий Вятчанин — плавание (200 м на спине)

 

Рубрики: Любознательным

Ваш комментарий

Автор:
Эл. почта: (не публикуется на сайте)